Форум обувщиков: Градация - Форум обувщиков

Перейти к содержимому

Градация самостоятельно Оценка: -----

#61 Пользователь офлайн   jerdev-viktor Иконка

• Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Мастер

Отправлено 13 Май 2011 - 23:22

когдысь в проф журнале модели обуви за 1979 было совмещение голенищ с средними копиями и градация кажись3 номер звиняйте за склероз
0

#62 Пользователь офлайн   Ivanna Ivannovna Иконка

• самоучка
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Ivanna
Хороший мастер

Отправлено 13 Май 2011 - 23:27

Виктор, а как этот журнал назывался не помнишь?
Не ждите чуда............................. ЧУДИТЕ САМИ
0

#63 Пользователь офлайн   jerdev-viktor Иконка

• Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Мастер

Отправлено 13 Май 2011 - 23:56

модели обуви -советский проф журнал 4 номера в год или в квартал номер осенний имею 3 экземпляра из подписки Ивановна непроси нужный давно украли извиняюсь год 1977 залез посмотрел
0

#64 Пользователь офлайн   Ivanna Ivannovna Иконка

• самоучка
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший мастер

Отправлено 14 Май 2011 - 23:44

мне бы только точное название) я попытаюсь найти) он так и называется - *модели обуви*?
0

#65 Пользователь офлайн   jerdev-viktor Иконка

• Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Мастер

Отправлено 15 Май 2011 - 10:25

так и называется-заглавная страница -министерство легкой промышлености ссср- общесоюзный дом моделей обуви москва-последняя страница- москва 117418 новочеремушкинская ул д 58 - типография ниимаш г щербинка -заказ 2200- вроде усе

Добавлено через 4 мин. :
если захочеш покажу по скайпу ябы сфоткал но кто перешлет
0

#66 Пользователь офлайн   Виктор Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Виктор
Почти мастер

Отправлено 15 Май 2011 - 12:35

250-450 за размер.

Как я понял тебе для массовки, если работа идёт то закажи у модельера 37 , 39 размер и тяни их без всякой переделки и градации 37 модель на 36 и 38 а 39 на 38 40 и всё ну а если работу мало а свободного времени много тогда уже гранит тебе в зубы, а вот с программках я бы поразберался только времени нет
Критикую всё и всех, критика путь к совершенству!!!
0

#67 Пользователь офлайн   jerdev-viktor Иконка

• Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Мастер

Отправлено 15 Май 2011 - 13:17

интересно совет кому мне или Ивановне особено насчет моделирования она почитает посмеется а догер или юра удалят за флуд иправильно но я не виноватая он сам пришел
0

#68 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: ------
Повелитель сапожного искусства

Отправлено 15 Май 2011 - 14:23

http://depositfiles....files/nabc53syr
на английском.но понятно будет тем,кто немного кумекает в конструировании
Кукол дергают за нитки - на лице у них улыбки
0

#69 Пользователь офлайн   Ivanna Ivannovna Иконка

• самоучка
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший мастер

Отправлено 15 Май 2011 - 17:35

Цитата

250-450 за размер.

я за такие деньги готова градировать голыми руками с утра до вечера Изображение ставайте в очередь :)
0

#70 Пользователь офлайн   vitan Иконка

• мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: вадим
Случайный прохожий

Отправлено 05 Июль 2012 - 01:34

всем доброго времени суток!!!!! я обувщик в 3-м поколении. так вот, когда был ещё совсем ребёнком, помню как мой папа использовал пантограф из реек но не тот что увеличивает в 2, 1.5, или в 4 раза. а именно градирует по длинне 6.6мм по полноте 1.2мм. перешерстил весь инет, к сожалению не нашёл чеотежей :up:
0

#71 Пользователь офлайн   esferro Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Игорь
Есть желание

Отправлено 20 Март 2013 - 15:43

Доброго времени суток!

Емеются уже в оцифрованном виде лекала на 40-42-44 размеры. решил попробовать этот метод увеличения как на ксероксе на 5%. Именно 5% оказалось многова-то для перехода от размера к размеру. 4% (кто-то указывал и такие цифры) оказалось как раз. Взял я 40й размер, проградировал его на 42 по методу увеличения на 4%. (проделал операции с помощью Adobe Illustrator). В результате некоторые детали у меня совпали, некоторые - нет. То есть доверится прямому увеличению всех деталей (понятно, что резинки, полоски и пр не увеличивал в ширину, не рассматриваем эти детали) не могу. Берца с одной модели сошлась с заранее проградированной, а берца другой модели не сошлась с ней же, размером больше. Положится на этот метод нельзя.

Для применения метода "ксерокс 4%" надо обладать, судя по всему, опытом и знаниями что куда увеличивать. Я же в деле новичок, знаю мало. Так что прямой подход - не вариант.

И вообще, это выглядит все кустарным методом, не серьезно как-то...

Или может, я как-то не так сделал?

0

#72 Пользователь офлайн   DOGER Иконка

• вечный студент
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Владимир
Повелитель сапожного искусства

Отправлено 20 Март 2013 - 15:51

Всё верно. При такой "градации" модель увеличивается вся сразу , а при правильной - пропорционально относительно точки "С" .
Ликбез веду.
скайп - masterdoger
вконтакте - vk.com/id27816864
0

#73 Пользователь офлайн   esferro Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Есть желание

Отправлено 20 Март 2013 - 20:34

Относительно точки "С"? Круто, надо бы узнать что это за точка такая для начала))

Судя из прочитанного, лучше сразу переходить от первобытных методов к программам, которые делают все быстро и четко. Подскажите, что нужно, чтоб получить право скачивать? Репутация/сообщения/еще что-то? А то я все читаю, впитываю, а приложения нет((

0

#74 Пользователь офлайн   Yurina Иконка

• Сапожник
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Юрий
Обувщик!!!

Отправлено 20 Март 2013 - 23:50

esferro, вы мне сегодня звонили? Вот ответ на Ваш вопрос http://shoemasters.o...dpost__p__12807
Ликбез лично не веду, для этого есть форум!...
info@shoemasters.org

рад хорошим людям :)
0

#75 Пользователь офлайн   esferro Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Есть желание

Отправлено 21 Март 2013 - 12:57

да, это я звонил.

Понятно теперь)

Просмотр сообщенияYurina сказал:

esferro, вы мне сегодня звонили? Вот ответ на Ваш вопрос http://shoemasters.o...dpost__p__12807

0

#76 Пользователь офлайн   kleopatra Иконка

• Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Случайный прохожий

Отправлено 02 Июнь 2014 - 22:10

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я начинающий модельер. Уже много лет я шью обувь и у меня неплохо получается придумывать новые модели. Но я не умею градировать. Очень хочу научиться. Подскажите, с чего начать и какие программы полезно изучить в єтом плане. Спасибо!
0

#77 Пользователь офлайн   morfik Иконка

• мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Александр
Случайный прохожий

Отправлено 02 Апрель 2015 - 13:00

Заказываем у модельера 37р.Берем грунты. Вырезаем лекала из тексона (картон), берем циркуль, выставляем на 0.5 см, детали которые примыкают к заднему шву, то есть голенище, пятки,штаферки, добавляем по 0.5см ТОЛЬКО ПО ЗАДНЕМУ ШВУ, и по кругу 0.5см на затяжную, и вот вам 38-39р.
Такие же манипуляции проводим с средним размером, для получения большого.
0

#78 Пользователь офлайн   esferro Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Есть желание

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:19

В общем, спустя три года после моего сообщения в этой ветке о том, что градация на ксероксе на 4% это кустарный метод, я напишу, что все в принципе нормально получается.
Все эти три года я на предприятии градировал именно так. То есть все изначальные лекала базового 42го размера (мужская обувь), оцифровую в illustrator (можно Corel) и увеличиваю/уменьшаю на 4%. Потом подгоняю составления, отбивки, дырочки под фурнитуру, ширину декоративных полосок по 42му размеру. Хотя разница буквально 0.3 мм на составлениях и около 1 мм на полосках/резинках. Обычно надо добавить еще 1-4 мм в носок для затяжной, иногда еще пучки/геленка/пятка - это уже зависит от модели. Возможно, это не совсем правильный метод, однако все работает.

Что такое точка С я уже, ясен пень, знаю. Вероятно, из-за того, что градируется у меня не от С, то при моделях с отрезным носком, на 45м размере двигаю носок на 2-3 мм вперед. Чисто визульно получается лучше.
3

#79 Пользователь офлайн   supmener Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Александр
Почти мастер

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:21

Вот молодца. А как можно уменьшить ровно на 4%?
1

#80 Пользователь офлайн   madamko Иконка

• Конструктор
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Елена
Случайный прохожий

Отправлено 03 Май 2016 - 23:40

В общем, спустя три года после моего сообщения в этой ветке о том, что градация на ксероксе на 4% это кустарный метод, я напишу, что все в принципе нормально получается.
Все эти три года я на предприятии градировал именно так. То есть все изначальные лекала базового 42го размера (мужская обувь), оцифровую в illustrator (можно Corel) и увеличиваю/уменьшаю на 4%. Потом подгоняю составления, отбивки, дырочки под фурнитуру, ширину декоративных полосок по 42му размеру. Хотя разница буквально 0.3 мм на составлениях и около 1 мм на полосках/резинках. Обычно надо добавить еще 1-4 мм в носок для затяжной, иногда еще пучки/геленка/пятка - это уже зависит от модели. Возможно, это не совсем правильный метод, однако все работает.

Что такое точка С я уже, ясен пень, знаю. Вероятно, из-за того, что градируется у меня не от С, то при моделях с отрезным носком, на 45м размере двигаю носок на 2-3 мм вперед. Чисто визульно получается лучше.
3 +-
Вот это да! А я всё ручками...ручками градирую... Зато в ручной градации есть один плюсик, которые меня весьма устраивают.Градирую чертежи. В некоторых моделях есть детали ( а иногда и целые узлы) , которые лучше вообще не градировать. Припуски микроскопические, зато при подгонке всех деталей хлопот не оберёшься. Столкнулась с этим при разработке охотничьих сапог с "глухим" язычком.

3 +-
Вот это да! А я всё ручками...ручками градирую... Зато в ручной градации есть один плюсик, которые меня весьма устраивают.Градирую чертежи. В некоторых моделях есть детали ( а иногда и целые узлы) , которые лучше вообще не градировать. Припуски микроскопические, зато при подгонке всех деталей хлопот не оберёшься. Столкнулась с этим при разработке охотничьих сапог с "глухим" язычком.
1

#81 Пользователь офлайн   obuvshik-1 Иконка

• Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Случайный прохожий

Отправлено 25 Июль 2017 - 15:04

Делаю конструкции обуви в формате 2D-3D, выполняю градацию чертежей любой сложности в короткие сроки цена договорная! Создаю 3d-визуализации обуви для отработки конструктивных и цветовых решений!
0

#82 Пользователь офлайн   obuvshik-1 Иконка

• Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Случайный прохожий

Отправлено 26 Июль 2017 - 16:37

г.Санкт-Петербург. почта Newkanc@bk.ru телефон для связи 89531595459 Евгений
0

#83 Пользователь офлайн   zamess Иконка

• Пока потребитель
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Роман
Случайный прохожий

Отправлено 11 Январь 2018 - 16:02

Доброго времени.
Как раз ищу того, кто сможет помочь с градацией

Цитата

г.Санкт-Петербург. почта Newkanc@bk.ru телефон для связи 89531595459 Евгений

Дозвониться не смог, написал письмо.

Может есть у кого-то свободное время для обучению некоторых моментов онлайн, в долгу не останусь.

Нужно понять по пунктам как делать градацию.

Спасибо.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка градация в арс сутории