Форум обувщиков: Шузы от Стаса Paco Rabasa - Форум обувщиков

Перейти к содержимому

Приветствую Вас на страницах форума.
В связи с катострофическим отсутствием времени ищу модераторов для поддержки и развития форума.
Всех интересующих я прошу связаться со мной
0975555534 Юрий
Или на почту info@shoemasters.org

Страница 1 из 1

Шузы от Стаса Paco Rabasa

#1 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: ------
Повелитель сапожного искусства

Отправлено 16 Март 2016 - 13:29

*
Популярное сообщение!

Не знаю даже что писать)) Не получились. Как то мне сложно далась эта пара, но для себя я ,конечно, извлек кучу положительных моментов- перечитал все,инструмент сделал, подкупил всего разного, экспериментов всяких провел,которые сэкономят мне время в будущем и тд.... ну а то что Вас всех разочаровал - Прошу прощения. Диме спасибо, за то что откликнулся и Володе, за то что подгонял,иначе,то что я планировал - вообще бы год яйца чухал,а так хоть синица...
Изображение Изображение Изображение Изображение
Инструментов много сделал,но пользовался только этими, ну и теми что у каждого есть-ножи,молотки и пр. Рант к стельке - капроновой, к подошве-дратвой. Сначала хотел большой обзор сделать по инструментам, но что то обломался,надоело ораторствовать(или устал)
Дратва разорвалась на одном и шил кусками,лень вощить другую было(не видно и не критично). Набоечный флик на одном дал трещины, тк из пересушеного чепрака- потом переделаю набойкой или еще как,приклею профилактику и продам как порядочную пару(верну деньги за материал). Отделка - совсем не умею и прочитанное и перепробованное ,в целом, не помогло мне никак... Может из за того что чепрак технический, но я думаю,что нет.
Хотел бы совсем снятся с участия в конкурсе, как бы капитулировать))) Не пошло,с самого начала... еле додавил, если бы языком не п...л - давно уже съехал . Рассмотрите мое предложение и я удалю тему!
Кукол дергают за нитки - на лице у них улыбки
11

#2 Пользователь офлайн   kora Иконка

• новичок
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Ольга
Скоро будет толк

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:03

Стас, не знаю, можно ли в этой теме задавать вопросы, интересно было бы узнать подробнее о технологии нанесения воска и использовании деревянных гвоздей.
0

#3 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2016 - 13:33

*
Популярное сообщение!

С воском сам не умею, но могу написать на что обратить внимание. Не надо красить уже полированную поверхность,шлифуйте сразу начисто не надеясь на "довести" воском. Краска должна УЖЕ быть такая,что бы вас устроила, т.е воск даст блеск,но не исправит покраску(отсюда и кожа). Не пользуйтесь мягким воском(дефекты исправлять) до твердого - не исправите.Если воск очень твердый(чтоб не портить дорогую щетку) его наносят токмачиком. Я не считаю что щетка и обороты плавят воск- они его больше "разносят",втирают. Хорошо показывает себя войлок, не тот прессованный для железа(что на рынке в кругах) а с валянок(шерсть), лепестки надо подобрать такой длины чтобы и не "мягкие" и не жесткие(жечь будет). Вобщем качественное отношение Кожа-Шлифование-Краска-Воск, щетки-круги,обороты и пр третьстепенны. Себе хочу, иметь три щетки Синтетику - наносить, Войлочную(или обычную)- разносить, Бархатку- полировать
Шпильки. Сам впервые,но это совсем не сложно.На кленовый или березовый брусочек(ровный) ставите нож и ударом молотка окалываете "щепу" толщиной 1.75-2мм, потом ножом откалываете шпильки квадратного сечения.Я делал это в тисках,брусок надрубил сеткой 2на2, вынул и дорезал вручную.Заострял вручную,каждую. Шпилька должна заходить в колодку на высоту острия- 1-2мм, поэтому подбирайте высоту шпильки. Шпилька должна быть выше толщины материала и такой влажности, чтобы при упоре ее в колодку начинала "расклепываться" а не ломаться, остаток срезаете полукруглой стамеской(я так делал). Наколюшка( у меня на молотке,вместо клюва) чуть меньшего сечения, боек - рифленный,чтоб не соскальзывал - я нагрел просто накернил, не нашел большого напильника чтоб одним ударом нанести насечку. Все
6

#4 Пользователь офлайн   amypka Иконка

• Ученик
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Анатолий
Хороший мастер

Отправлено 10 Апрель 2016 - 16:02

Круто.
1

#5 Пользователь офлайн   DOGER Иконка

• вечный студент
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Владимир

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:57

Стас, эта модель, как повышение разряда. Мне очень понравилась отделка, но лень бежит впереди тебя. "Стёжка реже - деньги те же")). Это про рант. Ну и на союзочке видны огрехи кроя. Спишем это на качественный обьектив)).
Ликбез веду.
скайп - masterdoger
вконтакте - vk.com/id27816864
1

#6 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 Апрель 2016 - 22:39

Спасибо!!! Ты прав,даже линейки не брал, все на глаз и приложением-все раздражало,когда не нашел чепрак,начал спешить,делал не то что планировал и тд. На одном еще складка не ушла, на другом носок повело-затянул ровно,а потом подмачивал затяжную, ну и где то что то..., на колодках виднее было,после снятия "подровнялось". Не знаю,как вам смотрится на фотографиях, но отделка совсем не то, честно. Фотографировал без изысков, на широком фокусе, специально на черном фоне(чтоб видно)... хотя мог бы поставить штатив и "призумить"(знаю,умею). Отделку все же научусь делать,потрачу материал,деньги ,но научусь. Может что то совсем простенькое попробую вместе с Димой закончить, если он ,конечно,за неделю не пошьет
1

#7 Пользователь офлайн   kora Иконка

• новичок
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Скоро будет толк

Отправлено 11 Апрель 2016 - 18:47

Спасибо за подробный ответ. Еще интересно, почему не использовали вместе со шпильками гвозди? Где-то читала, что шпильки держат конструкцию при влажной погоде, гврзди - при сухой, или это не имеет значения?
1

#8 Пользователь офлайн   DOGER Иконка

• вечный студент
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:31

Деревянные расширяются при намокании и высыхают вместе с кожей. В следствии этого, не расшатывается соединение.
Осторожно! Офтоп

В детстве копали места бов с Колчаком. Часто попадались сапоги, вернее то, что от них осталось. Деревянношпилечный держит спустя 80 лет! Жалею, что не сохранил...

Ликбез веду.
скайп - masterdoger
3

#9 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:04

Перечитал много(рант крепл), но пару моментов не понял. Подскажите пожалуйста,кто в курсе - нужна ли обводка под пятку до наложения подошвы? ....т.к не пишут(или пропустил), а в "отделке" проскакивают фразы ,типа " отставил урез,...рант, откатал обводку в пят части и далее"
0

#10 Пользователь офлайн   kora Иконка

• новичок
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Скоро будет толк

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:10

DOGER, а супинаторы сохранялись? Интересно как тогда обрабатывали подошву для походных условий?
0

#11 Пользователь офлайн   DOGER Иконка

• вечный студент
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Апрель 2016 - 23:42

мое внимание на том не концентрировалось. многих из вас тогда и не было...Мне было лет10...Возможно, они были из щепы, берёза?
Ликбез веду.
скайп - masterdoger
2

#12 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:32

Если очень интересно, могу найти разобрать,показать. Но я раньше разбирал - лубок(из липы??),деревяшка... но руками не сломал
2

#13 Пользователь офлайн   kora Иконка

• новичок
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Скоро будет толк

Отправлено 20 Апрель 2016 - 20:30

Стас, ну конечно это будет интересно многим, здесь же собрались неравнодушные люди. Обязательно найдите время, разберите, покажите, это же история! Вы еще спрашиваете!
1

#14 Пользователь офлайн   anthony Иконка

• Учусь...
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Антон
Мастер

Отправлено 07 Май 2016 - 13:07

Стас, раньше не видел темы - месяц на форуме не был. Просто супер круто! Я понимаю, что хочется лучше, но и к этому придете! Вы молодец! Не опускайте руки! :JC_goodpost:
1

#15 Пользователь офлайн   KaVit Иконка

• любитель (хобби)
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Виталий
Мастер

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:32

Мне тоже оч. понравились. Больше скажу : еще в 1993 или 94 году из-за таких туфель я сделал и взял в руки первый крючок и начал пробовать "продлевать им жизнь". Воспоминания накатили........ :JC_ThankYou:
1

#16 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:41

Нет проблем,я еще не отправил посылку-доложу заготовку))) У меня были фабрики Ленинград-то же классные,но не такие "девяностобандитские"))
...мастерка адидас под брюки,в кармане пачка лм(кэмеэл) с сигаретами ту-134 и краник(воду на даче откручивать),"че сука?!" )))
1

#17 Пользователь офлайн   KaVit Иконка

• любитель (хобби)
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Виталий
Мастер

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:23

Стас! это уже воспоминания)))))) :JustCuz_clapping:/>/>
1

#18 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:08

))) отобрал компьютер "романтику" у наших детей
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1

Быстрый ответ

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Сандали от Стаса Paco Rabasa karabas Иконка
  • 72 Ответов
  • 30 610 Просмотров