Форум обувщиков: Литье подошвы - Форум обувщиков

Перейти к содержимому

Приветствую Вас на страницах форума.
В связи с катострофическим отсутствием времени ищу модераторов для поддержки и развития форума.
Всех интересующих я прошу связаться со мной
0975555534 Юрий
Или на почту info@shoemasters.org

Страница 1 из 1

Литье подошвы Оборудование. Технология Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   mr.mazahist Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Егор
Есть желание

Отправлено 02 Май 2015 - 12:55

Доброго дня всем.
Содержу небольшой цех по производству обуви. Давно думаю о литье подошвы. К сожалению опыта (практики) больших теортических знаний именно в литье нет. Есть поврхностное представление о том как должно быть. Решил потихоньку свои мысли реализовывать.
Хочу лить подошву из Термопластиков (ТЭП). Присматриваюсь к оборудованию. Хочу сразу двухслойный метод освоить(двухцветный) и запустить

Как я все представляю есть гранулы ТЭП которые засыпаем в экструдер он в свою очередь плавит их и под давлением закачивает их в пресс форму.
Касаемо пресс форм тут более менее все ясно. Заказываем тот фасон который тебе нужен и все.
Большой вопрос по экструдеру какой он может быть? Как реализовать? Возможно ли его взять не из сферы обувного производства?
Пересмотрел практически все ролики на ютуб по литью. Встречал и достаточно маленькие образцы оборудования на 8 станции (но там прямой прилив был только)

Подскажите с чего можно начать ? С вливаниями денег до 800 т рублей. Что реально купить в эти деньги ? Насколько работопригодное? Хотелось бы конечно матрицы установить сразу и вращать их. Можно конечно начать с одной матрицы. Одну матрицу устанавливать к экструдеру лить к примеру одну смену один размер на след день другой размер. и тд.

Я не говорю о громадном масштабе выпуску по несколько тыс подошв за смену. Но очень большое жалание освоить литье.

Подскажите кто что знает по теме.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Материал для подошвы zoom Иконка
  • 40 Ответов
  • 71 629 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Клеевой метод крепления кожаной подошвы Yurina Иконка
  • 24 Ответов
  • 20 814 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Приклейка подошвы zoom Иконка
  • 55 Ответов
  • 38 226 Просмотров
Закрытая тема Иконка Отделка кожаной подошвы SaViNi Иконка
  • 5 Ответов
  • 8 029 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Подошвы
продажа, покупка, обмен
ВАСИЛИЙ Иконка
  • 1 Ответов