Форум обувщиков: Обман в сети - Форум обувщиков

Перейти к содержимому

Приветствую Вас на страницах форума.
В связи с катострофическим отсутствием времени ищу модераторов для поддержки и развития форума.
Всех интересующих я прошу связаться со мной
0975555534 Юрий
Или на почту info@shoemasters.org

Страница 1 из 1

Обман в сети к сожалению и нас это касается Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Yurina Иконка

• Сапожник
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Юрий
Обувщик!!!

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:54

*
Популярное сообщение!

Долго думал о содержании. Хочется правильно преподнести.
Сейчас мы не говорим об отправках СМС или о покупках дисков для похудения.
Разговор пойдет о сапожниках, пытающихся выдать чьи то работы за свои, тем самым вводя людей в заблуждение.
Один из участников форума инициировал якобы заказ обуви у одного из пользователей форума. Не только не знающего толка в пошиве обуви класса люкс, но и недавно открывшего тему об наеме в ученики.
"Результаты поразительные. Обнаружено выпадение шерсти на лбу и боках туловища. Лай вместо слова "гав-гав" напоминает стон, и отдалённо похож на звуки А и Ы. Но главное - это вытягивание конечностей и замена когтей ногтями. Михаи́л Афана́сьевич Булга́ков "Собачье сердце".
И в нашем сценрии человек не только не стал человеком, а полностью проигнорировал рекомендации уважаемых специалистов.
Но ведь так нельзя!
Согласен что каждый может загрузить милион фото на свою страницу вконтате. Но ведь можно назвать этот альбом, например-"Работы других мастеров" или подобное. Это не унизит вас, это подымет ваш авторитет в обшестве мастеров. А клиентов вы наберете. Каждый специализируется в своем направлении, и именно там важно добиться признания.
А если хочется все и сразу- то это точно не мир обувщиков. Сдесь годами надо совершенствоваться. И если кто то заявит что он достиг совершенства- я первый скажу что он лжец.
Я подожду еще некоторое время ответа от инициатора данной темы. И если он не примет единственное правильное решение, то я опубликую его имя, и всю историю переписки.

Ребята, ну будьте ж нормальными мужиками!
Ликбез лично не веду, для этого есть форум!...
info@shoemasters.org

рад хорошим людям :)
12

#2 Пользователь офлайн   DOGER Иконка

• вечный студент
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Владимир
Повелитель сапожного искусства

Отправлено 13 Июль 2013 - 09:31

Изображение Шеф, сказал "А" - говори "Б"!

чего томить форумчан. Судя по нашей "секретной" переписке, человек невменяем. Давай выкладывай "историю любви" на всеобщее обсуждение.

Казнить нельзя помиловать.

Пусть запятую поставит общество!
Ликбез веду.
скайп - masterdoger
вконтакте - vk.com/id27816864
3

#3 Пользователь офлайн   AntonK Иконка

• Будущий мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Антон
Мастер

Отправлено 15 Июль 2013 - 11:37

Согласен с Догером, таких надо знать в лицо, а то не раскаявшись, в другом месте будут гадить.
0

#4 Пользователь офлайн   DOGER Иконка

• вечный студент
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:21

ДоджерИзображение
Ликбез веду.
скайп - masterdoger
0

#5 Пользователь офлайн   AntonK Иконка

• Будущий мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Антон
Мастер

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:27

Исправился :greeting: :greeting: , сорри!
0

#6 Пользователь офлайн   Yurina Иконка

• Сапожник
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Юрий
Обувщик!!!

Отправлено 21 Июль 2013 - 09:18

интересно стало что дальше? А дальше вот что.
Я начну эту "историю любви" с самого начала.
Дима IsaeW случайно нашел свою работу, выложенную, без какого-либо разрешения, пользователем ЕвгенийЕС в социальной сети в своей группе http://vk.com/levshasarapul. На данный момент, после долгих переписок, група закрыта ее владельцем ЕвгенийЕС. Также он нашел целый ряд работ, пользователей форума да и не только форума.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Естественно его возмутило что его работы представлены в чужом альбоме. Оно как бы и приятно что ты признаный мастер, но на душе один хрен "кошки скребут". К тому же появились сомнения о безкорыстности создания такого рода сообществ. Поэтому им был приглашен тавариш в качестве "покупателя" для заказа сапох изготовленных Володей DOGER, к тому же, выложивший еще и грунт данных сапог на форуме Изображение

Ответ не заставил себя долго ждать! Давайте проанализируем данный диалог.

1 фото Изображение
Покупатель говорит "Мне очень понравились Ваши сапоги казачки! Вот эти Изображение"
Ответ "мастера" говорит только о приблизительной стоимости и о крутости работы, не упомянув что еще недавно он создал тему http://shoemasters.o.../topic2271.html, и что он даже представления не имеет о том как их делать. Естественно автор сапог тоже он.

2 фото Изображение
"Мастер" говорит заказчику какие необходимо мерки, и при этом напрочь забывает о косом подьеме и обхвате голени на желаемой высоте. Мож они и вправду не нужны?

3 фото Изображение
Тут еще интереснее. Наш "Мастер" поймал ступор на оценке, ведь расброс от 16 до 24 т.р все таки великоват. Он даже не смог понять что цена этих (и подобных) сапог не зависит от ширины голенища или размера стопы, их цена зависит от сложности работы, а плюс или минус пару дец товара уже не имеют значения. Сложность работы заключается в зависимости от исполнения подошвы- картон+литьё, либо кожа+рант. Кстати, Владимир получал письмо на емайл с вопросом о стоимости этих сапог ( это было в конце зимы - начало весны). Тут в переписке и всплыла эта ценовая рамка.
Поняв каким то чудным образом что он не знает ничего он обратился к Володе
"Володя привет. сколько будут стоить казаки? те что по твои грунтам которые ты как то выкладывал."
Ответ: не помню. какие?
"http://vk.com/photo-37296285_283388370 вот эти просто мне написали. сколько будут стоить и как долго их шить."
Ответ: Ты предлагаешь взять заказ мне? или хочешь изготовить сам, и не можешь озвучить цену?
"я в данное время не могу их изготовить. но так как это твоя работа то естественно тебе ее отдать. я на данный момент физически не могу. потому и пишу тебе. могу перенаправить клиента к тебе. есть ли у тебя страница в контакте? я бы туда отправил его."
Ответ: Зачем же тогда ты выложил на своей странице фотки того, что осилить пока не можешь? Ведь фактически ты вводишь людей в заблуждение! выдавать желаемое за действительное хм... это как то не хорошо...
Поле этого разговора он тупо отправил заготовщицу, она же раскройщица на операцию. И клиенту так и не сказал об авторстве работы, а просто написал "по сути его работа, он шил такие сапоги", вместо - "Авторская работа Догера, это его казаки"
Не стыдно, Женя?

После общения с клиентом Евгений продолжил общение с Володей "да я просто красивые работы выложил но не называл своей работой. просто для красоты.я не собирался присваивать себе чью то работу. даже в мыслях не было. взял для того чтоб смотреть и брать для себя пример."
Как бы да, человек вроде и говорит что не имеет никакого отношения к данным работам, но и не указывает авторов. Обыватель по умолчанию думает об авторстве ТС.
Дима отписался так: "я тоже красивые работы для вдохновения скачиваю, НО Я сохраняю их у себя на компе!!!! а не добавляю в группу в Вконтакте!!!"

Также аватарка группы, поднимаемые и обсуждаемые темы, подпись и цитаты - по умолчанию подразумевают занятие пошивом.
Изображение
Да, с такой авой смело можно называться "Обувной советник Левша"
Как я могу ставить на свою аватарку мастера ЧУЖУЮ(!!!) модель??? Это ли не есть плагиат? ну да, поставил бы свои "тапочки", то и отношение к "советнику" было бы соответствующее. Изображение

И опять жеш, Евгений жутко сам себе противоречит: утверждает что его группа ИНФОРМАЦИОННАЯ, однако что мы видим?
Изображение
Так опять таки фотка чужая!!!Из книги http://shoemasters.o.../topic1712.html
Принимаю блин заказы, смотри фото!!!
И как он интересно собирался во всех этих случаях отвечать за УЖЕ СВОЮ РАБОТУ?!!
всё бы ничего, если бы Женя ПРОСТО извинился, также пояснив что "злых" намерений у него не было и подписал работы, либо просто удалил бы их, как это ему рекомендовали.
Ликбез лично не веду, для этого есть форум!...
info@shoemasters.org

рад хорошим людям :)
3

#7 Пользователь офлайн   Jusik Иконка

• ученик
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Cергей
Мастер

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:36

Всегда хочется большего чем мы заслуживаем, но выше описанный способ это глупость. На что человек надеялся непонятно, может нужна была мотивация от наплыва клиентов и приблизительного заработка что бы наконец прочитать Лиокумовича. Может там были и его работы, не хватало для ассортимента? Но один плюс, швея заболела не после взятия аванса, это уже хорошо.
0

#8 Пользователь офлайн   DOGER Иконка

• вечный студент
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 Июль 2013 - 13:31

"швея заболела" возможно это будет основная причина спрыгивания от приёма заказа. Но, весьма опасно работать с такими "специалистами" по предоплате. А ведь выбраные изделия косвенно говорят о мастерстве ТС. Из за таких, к нормальным мастерам будет возникать недоверие, да и себе репутацию испортит безбожно. Что в общем и произошло.

По моему, да и х... с ним. Просто жаль того человека. который доверится такому "обувному советнику".

Ликбез веду.
скайп - masterdoger
0

#9 Пользователь офлайн   DOGER Иконка

• вечный студент
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 Июль 2013 - 08:42

По теме:

КТО ЕСТЬ ХУ...
Мой хороший знакомый в середине 60-х годов был очевидцем такого эпизода.
Дело было в те времена, когда плёнки с записями песен Владимира Высоцкого ходили по рукам, но мало кто имел представление о его внешности.
И вот в поезде мой приятель увидел, как один из пассажиров с неброской внешностью достал с третьей полки гитару и вдруг запел одну военную песню, затем другую. Через несколько минут вокруг исполнителя сгрудились пассажиры. Принимали очень тепло. Кто-то из зрителей воскликнул:
- Это же песни Высоцкого!
Исполнитель будто только этого и ждал. То, что он произнёс в ответ, заставило всех охнуть:
- А я и есть тот самый Володька Высоцкий!
Люди на радостях несли ему угощения, просили спеть шуточные песни.
Но главный сюрприз всех ожидал позднее.
- Пропустите меня к этому Высоцкому! - потребовал кто-то из толпы.
Новый персонаж под неодобрительные реплики пассажиров взял в руки гитару и с лёгкостью исполнил "Скалолазку", хитро подмигивая девушке, заворожённо наблюдавшей за происходящим со второй полки. Затем гость вернул гитару внезапно побледневшему хозяину, достал из нагрудного кармана рубахи паспорт и, раскрыв его перед новоиспечённым "бардом", спросил в возникшей тишине:
- Если ты - Высоцкий, то кто тогда я?!
После этой фразы парня как ветром сдуло из вагона.

Дабы не вводить в искушение, и не брать грех на душу, то отсель: http://www.anekdot.r.../o130720.html#2

Ликбез веду.
скайп - masterdoger
2

#10 Пользователь офлайн   DOGER Иконка

• вечный студент
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Август 2013 - 20:21

Эта тенденция становится системной.

http://board.gmstar....ar/view/1/5297/

Ликбез веду.
скайп - masterdoger
0

#11 Пользователь офлайн   Jusik Иконка

• ученик
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Cергей
Мастер

Отправлено 08 Август 2013 - 20:59

Мда, мастера блин, у них что своего не чего нету что ли?
0

#12 Пользователь офлайн   sergei Иконка

• мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Сергей
Хороший специалист

Отправлено 08 Август 2013 - 21:46

Людям надо посоветовать брать с сайтов у Америкосов, а не бедных мастеров-соотечественников обкрадывать
СБЗВ
0

#13 Пользователь офлайн   Ewald Иконка

• Водитель
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Евальд
Хороший мастер

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:03

Хорошо что есть такой замечательный Форум, и такие замечательные Майстера!!! Обман не хорошо таким людям не место на Форуме!!
1

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.