Форум обувщиков: Конкурс - Форум обувщиков

Перейти к содержимому

Правила участия

Правила участия в процессе написания

Конкурс

#1 Пользователь офлайн   Yurina Иконка

• Сапожник
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Юрий
Обувщик!!!

Отправлено 01 Январь 2013 - 23:37

Тема зреет уже давно. Пока сам не знаю что и как. Жду ваших предложений.
От себя, как от админа, обещаю что попробуем продать по вашим ценам. К концу конкурса уже будет многопользовательский магазин, и обьява о продаже будет на лучшем месте.
Так же будем надеяться что рекламная компания пройдет успешно, и Наш Форум займет свое место, а именно Мастеров индивидуалов.
Еще раз всех с Новым Годом

п.с. я не думаю что участников конкурса стоит награждать денежными призами (мне больше по вкусу меряние пиписками)
Хотя, если есть желание то можно и скинуться
Ликбез лично не веду, для этого есть форум!...
info@shoemasters.org

рад хорошим людям :)
3

#2 Пользователь офлайн   Shoe-Man Иконка

• Обувщик
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Вадим
Почти мастер

Отправлено 02 Январь 2013 - 20:17

о чем конкурс?
0

#3 Пользователь офлайн   trout21 Иконка

• практик-любитель
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Наталья
Обувщик!!!

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:09

:good: Юра, очень интересное предложение. На нашем форуме, уже есть участники занимавшие первые места на конкурсах Мосшуза и Киевшуза, а здесь - на портале обувщиков, может получится международный конкурс, так как мы из разных стран.))) Будет интересно увидеть мнения, предложения, идеи по структуре и организации конкурса........... Уважаемые форумчане, не дайте утонуть хорошему начинанию в апатии!

Для начала обсуждения, - как вариант:

- Многие участники учатся и у них зимняя сессия, так же январь сам по себе у всех "горячий месяц", поэтому январь - февраль предлагаю на обдумывание и предложения по темам и условиям конкурса, ( за это время можно придумать и свою конкурсную работу ). Выставлять и оценивать работы можем начинать с марта, а итоги подведём на майские праздники, например - День Победы. Два месяца должно хватить всем желающим принять участие в конкурсе.
- Работы конкурса должны быть новыми, обязателен фотоотчёт исполнения работы.
- Хотелось бы, чтобы конкурсы были разные - по категориям, профилям, увлечениям и по уровню; - начинающие, мастера, профи. Интересен конкурс и по сложному ремонту обуви, например до ремонта и после. И надо обязательно придумать форму поощрения, хотя бы вертуальную, или дипломы в Wеб-формате от портала обувщиков для участников, победителей и жюри конкурса - на память.
- В жюри предлагаю администратора и модераторов форума и кого-то из форумчан ( на форуме много сильных ребят.)))
- Исходя из идеи международного конкурса, ( который если состоится - можно проводить каждый год ), предлагаю придумать для него и слоган, к примеру - "Обувщики всех стран объединяйтесь" или " Обувь без границ" и т.д.))).
2

#4 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: ------
Повелитель сапожного искусства

Отправлено 03 Январь 2013 - 18:40

Сначала наверное нужно жюри,потому как (может такое быть)не каждый участник согласиться на людей в этом жюри. Если добавить ремонт,то надо составить список "номинаций".Идею конкурса- дуэль? або командни змагання? или как?...Жюри должно предложить задание-тогда должны появиться участники,а может и наоборот-участники должны предлагать!? Самое сложное как это подать?Если обычным МК-не интересно(мне),если с обсуждениями-сложности как это показывать? Две темы на участника?...или одну И всякие прочие сложности!Я остыл от размышлений,предложений(звонки,письма в личке),но,наверное поучаствовал бы.
Кукол дергают за нитки - на лице у них улыбки
1

#5 Пользователь офлайн   Shoe-Man Иконка

• Обувщик
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Почти мастер

Отправлено 03 Январь 2013 - 20:32

Список номинаций не только в ремонте должен быть но и в пошиве. Потому как, виртуально мы сможем оценить только визуальное составляющее изделия, а это такое субъективное мнение ...) И тогда жюри, как таковое не надо. И еще момент, если я помимо обуви создаю еще и сумки, кошельки и т.д., то я был бы не против и таких номинаций ). И наверное самое главное, надо установить критерии, по каким будет определяться победитель.
P.S. Идея классная, я за )
1

#6 Пользователь офлайн   IsaeW Иконка

• мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Дмитрий
Обувщик!!!

Отправлено 03 Январь 2013 - 21:34

А вот если как Вадим предлагает можно ещё и кожгалантерею!!! я бы возможно и в нескольких номинациях бы попробовал выставиться)))а там будь, что будет))) короче говоря надо думать и организовываться! также интереснее будет, если участников наберётся достаточно много.
1

#7 Пользователь офлайн   Yurina Иконка

• Сапожник
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обувщик!!!

Отправлено 04 Январь 2013 - 04:31

Кожгалантерею обязательно. У нас много мастеров и этого жанра.
Жюри надо. Там должен быть модельер (оценка правильности и гармоничности модели), сапожник (оценка чистоты затяжки, приклейки подошвы, строчки...) ну и конечно же дизайнер (оценка конечного результата).
Номинации установить сложно, но можно. Например класика- обычная женская лодочка или мужской оксфорд, далее можно спорт, че нить брутальное, феншуйное или секси...
В общем тема работ должна быть одна, иначе не возможно будет выбрать лучшее.
А определять победителя именно по професиональным критериям. Первое что делает сапожник- смотрит приклейку подошвы, затем строчки загибку и брусовку, дальше крой товара по мерее или рисунку, вкладная стелька очень важна... В общем критериев куча
Я как то так вижу :pardon:
info@shoemasters.org

2

#8 Пользователь офлайн   trout21 Иконка

• практик-любитель
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обувщик!!!

Отправлено 04 Январь 2013 - 09:34

Если к подходить к делу с перспективой, по результату согласования нужно делать подфорум и прописать все номинации в ветках тем, где участники по категориям будут размещать свои работы. Учитывать в конкурсных работах надо и классику с авангардом, технические решения в дизайне обуви, креативность и оригинальность, финишную обработку и техническое исполнение. Обязательно нужна номинация для начинающих мастеров в ремонте и для тех кто делает первые шаги в изготовление обуви и аксессуаров.
2

#9 Пользователь офлайн   desdechado Иконка

• почти мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Виталий
Хороший мастер

Отправлено 05 Январь 2013 - 02:16

Двумя руками ЗА!А еще отдельно-детская обувь.Можно делать видео с коментариями или фото процесса работы с описанием.На счет призов: думаю сертификата хватит(грамота как при СССР :))Главное признание мастерства.
1

#10 Пользователь офлайн   trout21 Иконка

• практик-любитель
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обувщик!!!

Отправлено 05 Январь 2013 - 09:04

Согласна с Виталием, детская обувь это интересно, есть где креативу и цвету развернуться. И диплома в Word скорее всего достаточно, напечатали и на стенку в мастерской , клиенты довольны ))). Надо подумать о материалах из которых будут работы, например - обувь. Возможности у всех разные, купить и работать с дорогим и цветным товаром, хорошим финишем могут не все, а они сами по себе могут вытянуть обувь. Предлагаю для классики и классические цвета, а что - то улётное в отдельную категорию или в работы вне конкурса, по принципу зрительских симпатий ( к детской обуви и аксессуарам это не относится, тут надо и "цветить" и креативить ))).
0

#11 Пользователь офлайн   Shoe-Man Иконка

• Обувщик
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Почти мастер

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:27

Классика тоже, понятие относительное. Категорий должно быть много, потому как, допустим категория - сапоги женские, и сразу, как по мне у шпильки несколько выигрышная позиция перед низким каблуком. И тут, опять вступает дело вкуса того кто оценивает. С сумками и кожгалантереей немного проще.
P.S. И еще вопрос, мы все периодически делаем реплики (реплика - один из способов формообразования; повторение ранее существовавшей или существующей композиции. В отличие от копирования или реставрации способ репликации имеет творческий характер, поскольку предполагает вариацию, изменения в деталях, нюансах формы, рисунка, цвета. Художественная репликация произведения искусства может быть осуществлена в ином, отличном от оригинала материале.), вот я например на днях, на заказ сделал небольшой клатч "Коко Шанель". И получилось довольно круто (мое мнение :D и мнение людей которые видели его). Я бы не против и его выставить. Может надо создать категорию - реплики, ну или как-то по другому обозвать?
0

#12 Пользователь офлайн   Shoe-Man Иконка

• Обувщик
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Почти мастер

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:29

Всем привет. Что-то ничего про конкурс не слышно, потухла идея?
0

#13 Пользователь офлайн   Аурел Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Аурел
Мастер

Отправлено 20 Апрель 2013 - 22:46

уже 20-е апреля, на всякий случай начинаю пару для конкурса, может к очередному новому году будет актуально))))
0

#14 Пользователь офлайн   muk Иконка

• сапожник
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: михаил
Скоро будет толк

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:53

Я тоже хочю поучаствовать, может повысят с категории пользователь.
0

#15 Пользователь офлайн   genya Иконка

• мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: евгений
Есть желание

Отправлено 26 Апрель 2013 - 20:37

А что нужно для участия в конкурсе?
0

#16 Пользователь офлайн   aleks64 Иконка

• мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Aleks
Есть желание

Отправлено 27 Апрель 2013 - 13:11

Идея очень хорошая. Но по большому счету наверно много будет зависить от модераторов и администраторов, Их веское слово должно быть последним, А яго по чемуто не видно :unknw:
0

#17 Пользователь офлайн   IsaeW Иконка

• мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обувщик!!!

Отправлено 27 Апрель 2013 - 14:29

genya, для участия в конкурсе-нужно сначала организовать конкурс))) у меня пока нехватка времени- учёба :up:/> ---скоро отчёт по практике и госы в июне...благо хоть заочка.

Юра сейчас очень занят улучшениями в работе всего нашего портала-а это отнимает уйму времени.

aleks64, веских слов и так сказано не мало))имхо)))

так давайте обсудим условия и всё что необходимо.и как-то уже определимся.
И так: по пунктам 1. жюри---кто? как выбирать?назначать? и т.д.
2. правила-условия-----?
3. категории-номинации-и т.д.
4. количество участников---чтобы не вышло что в номинации один участник)))
5. педали за храбрость и у частие)))
6. далее ещё предлагаем что упустил---

почему предлагаю обсуждать? а не навязываю что-то своё? так чтобы потом не было недовольных чем-либо.
3

#18 Пользователь офлайн   Yurina Иконка

• Сапожник
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обувщик!!!

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:07

Ребята.
Я, Дима, Володя... Мы такие же пользователи форума, как и Вы. Этот форум создан для общения с Коллегами.
У каждого из нас работа, не веб-мастера, а сапожника. Вот времени и не хватает все обьять... А щас сезон...
Дима, спасибо что отписался. Я уже несколько дней пытаюсь отписаться, но то у пользователя проблемы, то хостинг от досс- атак зашкаливает...
По сути:
1. От модераторов предлагаю DOGERа- мастер, золотые голова и руки. От пользователей trout21- отличный модельер и приятная в общении женщина. Нужно третьего, предлагайте
2. правила-условия-----?
3. Нам пока не потянуть супер маштабного конкурса, поэтому предлагаю чтоб каждый показал на что гаразд, и просто оценить лучшую пару
4. количество участников---чтобы не вышло что в номинации один участник)))
5. Награду придумаю как переходящий кубок. Ну и естественно (как и обещал) мультимагазин на сайте уже существует (пока в стадии тестирования)и реклама лучшей пары будет висеть на лучшем месте
6. далее ещё предлагаем что упустил---
info@shoemasters.org

4

#19 Пользователь офлайн   ЕвгенийЕС Иконка

• Мастер по ремонту обуви
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Евгений
Скоро будет толк

Отправлено 27 Апрель 2013 - 22:48

Ну выскажу свое мнение. В бытность имел опыт работы модератором на трекере нашего города и мне достался раздел Флейм.
Тролей хватало и порядок приходилось поддерживать.
Но и конкурсы всякие тоже устраивали. Но то в общении.
А по обувному делу могу преложить вот что(мои мысли)

1. В этом отношении ни чего не скажу. Не мне как говорится выбирать.
2. -------
3. Интересный дизайн.Творческий полет фантазии.Самая необычная пара. Такое королеве и не снилось или королю.
4. количество участников-- да по моему все желающие.
5. Награду придумаю как переходящий кубок. Ну и естественно (как и обещал) мультимагазин на сайте уже существует и реклама лучшей пары будет висеть на лучшем месте
6. и присудить приз зрительских симпатий.
Будут еще мысли выложу.
мысли с позитивом. негатив заливай пивом.
1

#20 Пользователь офлайн   trout21 Иконка

• практик-любитель
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обувщик!!!

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:52

Юра, спасибо за определение, неожиданно, но приятно. Со временем как у всех сейчас трудно, новый сезон плюс параллельный проект, если скажете надо, значит надо, но я бы от модельеров предложила -"cheros" - Ростислава, у него опыта больше и в работе и в таких конкурсах, если по времени сложится, я бы тоже хотела поучаствовать, а то массовка меня почти уже одолела.
0

#21 Пользователь офлайн   Yurina Иконка

• Сапожник
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обувщик!!!

Отправлено 28 Апрель 2013 - 00:52

Просмотр сообщенияtrout21 сказал:

Юра, спасибо за определение, неожиданно, но приятно

:)
Всегда рад видеть тебя на форуме
info@shoemasters.org

1

#22 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 Март 2016 - 19:19

Дима (IsaeW), выходи на бой ратный,на пару рантовую, силушкой помериться,да люду чтоб в кайфу было))(нифига по старославянски не умею)
0

#23 Пользователь офлайн   IsaeW Иконка

• мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обувщик!!!

Отправлено 06 Март 2016 - 23:41

Что тебя сподвигло? Не боишься? У меня 3!!! пары на счету)))ну как сказать на счету, года 3-4 назад пробовал делать. Вот пару-тройку заказиков дошью и можно попробовать.
0

#24 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 Март 2016 - 00:53

Боюсь!...больше,чем ты, не шил))) Причины больше эгоистические -давно хочу,но не дожму себя, сделаю(переделаю) инструмент, надеюсь что кто то подскажет те моменты ,что не знаю(полировка,отделка),подвис я по бытовому-ремонт,лапти,лапти,ремонт... "Показывать себя",кому то что то доказывать - цели нет!
0

#25 Пользователь офлайн   sergei Иконка

• мастер
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Сергей
Хороший специалист

Отправлено 07 Март 2016 - 23:35

Дерзайте, хотя это ничего особенного. Вот если бы кто дерзнул на рантовую (конечно до переймы) женскую пару на высоком каблуке, это было бы интересно посмотреть эстетику и решить перспективно ли сие направление. Женщины, девушки, - они у нас в России, более прибыльны :-), в смысле готовности тратить деньги на инд.обувь, при всей своей неотъемлемой женской применимости, что, конечно главнее :-))
СБЗВ
0

#26 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 Март 2016 - 12:00

Пусть будет женская.. Наверное,должны быть судьи и должны дать "задание" ,без фанатизма))питонов-крокодилов у меня нет.Дима,ты придумаешь как оформить? Ну и по времени не гнать сильно,у меня токмача да же нет)) делать-время
0

#27 Пользователь офлайн   IsaeW Иконка

• мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обувщик!!!

Отправлено 08 Март 2016 - 15:09

*
Популярное сообщение!

У меня заказ на 44 размер, мужские... Серёга хочешь женскую рантовую пару? Ну тогда третьим будешь?!)))
Оформить как? Да не знаю, как сделаем там и определимся. Тут вообще хотел запустить конкурс мастер-классов по ремонту обуви для форумчан наших, уже и правила придуманы, и условия, только не успел спонсоров для материальных призов найти, но это чего-нибудь придумаем))
Тогда начнём мы со своими рантовыми парами, соревноваться будем за "педаль"))) а потом и по ремонтам проведём с призами уже. Заодно тогда и покажем пример выполнения конкурсной работы. На днях скину правила и условия. Если есть ещё желающие поучаствовать и поучиться как мы со Стасом, пишите здесь и присоединяйтесь.
Ну значит будет конкурс мк по рантовым методам: гудиер, парко и прочим где есть ранты шитые . Согласны?
5

#28 Пользователь офлайн   tatarin Иконка

• школяр
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Айрат
Хороший мастер

Отправлено 09 Март 2016 - 11:32

Я присоединюсь. Надо уже начинать, надоело быть просто сапожником.
2

#29 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 Март 2016 - 19:20

Изображение
Уже трое! Давайте еще! не стесняйтесь