Форум обувщиков: Литая подошва на заказ - Форум обувщиков

Перейти к содержимому

Приветствую Вас на страницах форума.
В связи с катострофическим отсутствием времени ищу модераторов для поддержки и развития форума.
Всех интересующих я прошу связаться со мной
0975555534 Юрий
Или на почту info@shoemasters.org

Страница 1 из 1

Литая подошва на заказ возможно? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Stan Иконка

• потребитель
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Случайный прохожий

Отправлено 24 Февраль 2012 - 17:11

Собствеено вопрос в том, возможно ли изготовить литую подошву по образцу на заказ?

например такой формы: Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Ivanna Ivannovna Иконка

• самоучка
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Ivanna
Хороший мастер

Отправлено 24 Февраль 2012 - 22:45

Можно только крупным оптом. Из-за сотни другой никто комбайн заводить не станет.
Не ждите чуда............................. ЧУДИТЕ САМИ
0

#3 Пользователь офлайн   des poruch Иконка

• инженер-технолог обувного производства. последние четыре года работаю модельером-конструктором
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Скоро будет толк

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:41

Поясняю, для того чтобы изготовить любую формованную /литую/ подошву, необходимо совсем немного:
для начала заказать литьевую прессформу помноженную на ростовку, потом купить литьевую машину или найти уже работающую и договориться о производстве подошвы на своей прессформе, потом посчитать все расходы поднять руку вверх и резко опустить, сказав при этом ни х...я себе и забыть об этой идее. Вот и все. :wacko:
Ребятки, подошва стоит копейки, а оборудование и сырье для ее производства больших денег.
0

#4 Пользователь офлайн   jerdev-viktor Иконка

• Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Мастер

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:04

отчево приходилось работать на самодельном шнеке труба обложеная тенами внутри винт архимеда главная характеристика количество выдаваемой массы горячей тоесть на подошву 250-300 ведро илли тазик 400-500гр опятьже прес формы делали умельцы заливка образца гипсом затем свинцовой смесью доводка гравером помещалось в прес форму на выходе шнека работал на полированом стальном столе пресформа елозилась каталась так как при данном весе отлить пар 150 нереально необходимо учитывать потерю размера при остывании и при изготовлении подошв добавляли дибутил для элостичности ну както так зато дешево и сердито и полная автономность
0

#5 Пользователь офлайн   des poruch Иконка

• инженер-технолог обувного производства. последние четыре года работаю модельером-конструктором
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Скоро будет толк

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:13

Витя, это несерьезно, ты же взрослый дядя.

- Витя, вы играете на скрипке?
- Нет.
- А ваш брат, Беня?
- Да.
- Что, да?
- Тоже нет.
Витя, ты ж из Одессы, ты ВСЕ ПОЙМЕШЬ.
0

#6 Пользователь офлайн   jerdev-viktor Иконка

• Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Мастер

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:00

просто времена были кожда пошив обуви это криминал присутствовало выражение за шкафом
0

#7 Пользователь офлайн   DOGER Иконка

• вечный студент
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Владимир
Повелитель сапожного искусства

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:27

Зачем изобретать велосипед? если есть обувь с такой подошвой, то наверняка есть такая подошва.
или "например подобная".
Ликбез веду.
скайп - masterdoger
вконтакте - vk.com/id27816864
0

#8 Пользователь офлайн   Konstantin Иконка

• старший кто куда пошлёт
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Konstantin
Мастер

Отправлено 25 Февраль 2012 - 14:16

даже может быть... Львовпласт такими подошвами снабжал наших цеховиков, не факт что сами делают, но всё же
Жопа есть универсальный интерфейс ибо через неё можно сделать всё что угодно!
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!
0

#9 Пользователь офлайн   des poruch Иконка

• Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Скоро будет толк

Отправлено 26 Февраль 2012 - 00:17

Если нужно купить подошву, то обращайся в Одессу по адресу М.Расковой 10 /Картамышевская/.
0

#10 Пользователь офлайн   jerdev-viktor Иконка

• Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Мастер

Отправлено 26 Февраль 2012 - 10:11

в помещении детского сада начинали завозом подошвы из польши хозяйствеными сумками с клеймом собаки
0

#11 Пользователь офлайн   Stan Иконка

• потребитель
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Случайный прохожий

Отправлено 27 Февраль 2012 - 12:55

Спасибо всем за участие.
Я предполагал, что это сложный вопрос, но в тоже время мне казалось, что если есть некий спрос, то на него должно быть какое-то предложение. Наверняка есть много заказчиков, которые не хотят ограничивать заказываемую обувь классической подошвой. Хотя не уверен, что много.. возможно их вообще нет.
По идее это могли быть какие-то небольшие частные заказы на обувной фабрике или резиновом производстве.

Откуда выросла эта тема: у меня есть ботинки экко, которые я ношу с 2005 года, и "они всё ещё как новые" ((с) Киса) Прикрепленный файл  ecco2004.jpg (250,92К)
Количество загрузок:: 219
Ну почти как новые.. :)
Мне очень нравится футуристический дизайн этих ботинок - ничего подобного я не видел, хотя рынок обуви мониторю регулярно. Жаль, что хорошие дизайнеры уходят, и вместе с ними уходят потрясающие модели, переходя в раздел "старая коллекция". Но, повторюсь, среди "нового" ничего интереснее мне не попалось.
Производства перемещаются из европы в китай, и вслед за ними возможно и дизайнерские отделы - об этом можно судить по неуклонно снижающемуся качеству дизайна. Экко 7-9 летней давности и современный экко это совершенно разные вещи, не в пользу последнего конечно.

Возможно такая обеспокоенность обувью выглядит странно, но дело в том, что я сам имею отношение к дизайну, и современный ассортимент в магазинах меня не устраивает чуть менее, чем на сто процентов.
Кроме того, бывают вещи, которые как-бы являются продолжением внутренней сути человека, обладают некой внутренней энергией. Их мало в любой области, и среди обуви тоже. Так что с обувью всё очень серьёзно. :)

Честно говоря, у меня есть большие сомнения, что удастся найти такую подошву среди готовых изделий. Но всё-таки не подскажете, где можно посмотреть наиболее широкий ассортимент в Москве?
0

#12 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: ------

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:06

такого качества как у эко литеевые машины, те что по цехам стоят-не дадут. плюс изготовление колодок к пресформам. это очень дорого,слышал о сусмме 500евро,для ста пар дороговато. смесь тоже на разлив попробуй найти,тем более что она вроде бы скоропортящаяся(слухи????). заказывать бочку 200л из италии-тоже дорого. это удовольствие для брендованой обуви,со всем вытекающим-модельеры,технологи,магазины и тд.
и если кто разбирал обувь эко,то знают,что верх не просто привулканизирован,а очень хитро привулканизирован.
Кукол дергают за нитки - на лице у них улыбки
0

#13 Пользователь офлайн   des poruch Иконка

• Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Скоро будет толк

Отправлено 27 Февраль 2012 - 20:20

У меня вопрос к Стасу.
1. О каких литьевых машинах в цехах идет разговор?
2.Что за изготовление колодок к прессформам?
3.Смесь чего на розлив?
4.Очень хитро привулканизировать это как? :hi:
0

#14 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:01

марок я не знаю. не технолог! те пару машин которые я видел и подошву -как в анекдоте-а какой он слон? -оленя видел?-да.-ну вот,совсем не такой!
смесь тоже видел в бочках и на просьбу продать пять литров был получен ответ что либо все сразу используется-либо портится.колодки железные,к ним формы подошвы. Хитро ,это я так сказал,потому что незнаю как технологически затяжная кромка оказавается в самой подошве,там явно не просто затянули и приляпали в резину.Цену тоже от рабочего слышал. И повторюсь-я не технолог!
0

#15 Пользователь офлайн   des poruch Иконка

• Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Скоро будет толк

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:21

Зайди в раздел "Вот такой инструмент нашелся" и посмотри на "железную" ногу. Это и есть основа для прямого литья /прилива/ подошвы. Верх называется пуансон низ матрица. На пуансон одевается заготовка, затем в матрицу подается смесь сырья в течении нескольких секунд, далее происходит закрытие матрицы пуансоном. На выходе получаем готовую пару. Это в двух словах. Конечно, заготовка сдесь собирается особым образом с применением специальных швейных машин. Процес литья полностью автоматизирован и ни о каком наливе смеси "из ведра" не может быть и речи.
0

#16 Пользователь офлайн   jerdev-viktor Иконка

• Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Мастер

Отправлено 27 Февраль 2012 - 21:58

стас метод древний как мир обзывается крепление подошвы методом горячей вулканизации енто когда пара на железных колодках и подошва льется напрямую на пару горячая масса проникает во все поры кстати я от обуви экко далеко не в восторге фуфло
0

#17 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:03

умничаем значит?))) я далек от производства(честно) но хотел вам рассказать о чем то новом,о чем только слышал-о готовой смеси,а вы уже уточняйте эту информацию. я не буду не лить,наверное,и шить произв маштабом. это раз! то что колодка есть колодка-это к бабке не ходи.это два! что такое пуансон и одевается ли на него заготовка- это вопрос! то что смесь подается в раскрытые полуматрицы-? ??? незнаю,но узнаю. и три!-вы же спецы,вот и добейте тему, чтоб ТС знал какой марки машина и в каком цеху стоит чтоб отлили как эко. во все поры ......у меня трое детей))), но метод обжима там хитрый,у эко( то что я видел)
0

#18 Пользователь офлайн   des poruch Иконка

• Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Скоро будет толк

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:25

Стас, я тебе вкратце рассказал о том, с чем имею дело каждый день. Если это воспринимается как умничание, то узнавай моменты производства от рабочих. :hi:
0

#19 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 Февраль 2012 - 01:56

я по ходу спрашиваю,от своей любознательности,у рабочих в первую очередь...... а лить я ничего не буду и работать тоже не собираюсь. так что не судите строго,я ж по доброму! больше даже для самообразования. я просто имею представление о технологии и слова пуансон,матрица мне знакомы-только из за этого я и написал слово умничаете. типа пошутил
0

#20 Пользователь офлайн   Виктор Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Виктор
Почти мастер

Отправлено 29 Февраль 2012 - 01:49

Видео по теме
http://tver.rfn.ru/v...type=r&id=13245

Критикую всё и всех, критика путь к совершенству!!!
0

#21 Пользователь офлайн   des poruch Иконка

• Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Скоро будет толк

Отправлено 29 Февраль 2012 - 02:48

Это называется формование подошв методом горячей вулканизации, к литью подошв из пу и пвх никакого отношения не имеет.
0

#22 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Февраль 2012 - 20:36

des poruch,под пу подразумевается полиуретановые тэп? как выглядит пвх пластизоль?
0

#23 Пользователь офлайн   des poruch Иконка

• Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Скоро будет толк

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:02

Скажи, зачем тебе это нужно?
0

#24 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 Февраль 2012 - 21:31

мне интересно что я видел и сам процес тоже,может сделаешь отдельную тему? многим бы интересно было.
www.chipmaker.ru/topic/58769/
а это гугли нашел.и цены хорошие.мне кажется и у нас есть похожая тема,если не ошибаюсь и заканчивается так точно.те кто не обратил внимание укажу,что человек за два месяца научился......
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Женская обувь на заказ
для покнониц собственного стиля
Yurina Иконка
  • 4 Ответов
  • 12 288 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Кожвалоновая подошва
работа с кожвалоновой подошвой
Yurina Иконка
  • 39 Ответов
  • 22 129 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Литая подошва - типы и определение
От мастера AlfFisher из Ютуба
sergei Иконка
  • 4 Ответов
  • 21 403 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Не могу определить из какого материала литая подошва ins13 Иконка
  • 5 Ответов
  • 4 707 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Мужская подошва, отдельная от каблука
лопается на стыке с каблуком. Как крепить стальную скрепку?
supmener Иконка
  • 7 Ответов
  • 8 086 Просмотров