Форум обувщиков: С чего начать производство обуви? - Форум обувщиков

Перейти к содержимому

Приветствую Вас на страницах форума.
В связи с катострофическим отсутствием времени ищу модераторов для поддержки и развития форума.
Всех интересующих я прошу связаться со мной
0975555534 Юрий
Или на почту info@shoemasters.org

Страница 1 из 1

С чего начать производство обуви? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Movirka Иконка

• Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Случайный прохожий

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:53

В этой сфере я новичок, но есть опыт организации бизнеса с нуля для чужих дядек. Нахожусь в декретном отпуске. Да и работать на других как-то уже не хочется. Муж работает заготовщиком верха обуви, есть опыт сапожником и немного сам конструировал когда-то. Купили дом в райцентре Житомирской области (на что денег хватило), поэтому мужу приходится ездить на работу в Киев, видим его раз в 1-2 недели на выходных. Хочется, чтобы семья была всё время вместе, да ЗП такая, что при вычете расходов на жильё, проезд, питание остаётся не очень то много. Вот и думаем как-то начать двигаться в сторону своего обувного дела.
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать. Желательно при минимальных капиталовложениях. Организацией и сбытом буду заниматься я, а производством муж. Сбыт пока только на местный рынок.
Сразу есть вопросы. Стоит ли покупать бу швейную машину, не будет ли потом мороки с её обслуживанием? И ещё (только не смейтесь), у родителей есть наследство от бабушки - машина Зингер (ножная), говорят на ней кто-то когда-то кожу шил. Реально ли на ней шить (для начала)? И тут на форуме видела, что продают бу колодки, не будет ли проблем при работе с ними? Где лучше закупать кожу и т.д.? Знаем места в Киеве, Броварах и Житомире. Есть возможность пересылки из Львова и Харькова, также могут привести друзья-перевозчики из Турции.
Буду очень благодарна за помощь!
0

#2 Пользователь офлайн   jerdev-viktor Иконка

• Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Мастер

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 01:41

классс умная мадам попалась муж тупой работает лет10 15 заготовщиком хочется бизнес свой аж свербит так усе просто нанять модельера купить колодки закройщик пару сапожников и считать бабло к сожалению усе наоборот мадам муж работает пусть хавает сввою ткопеечку не будьте жмоткой потеряете усе не те времена хотя похожи
-1

#3 Пользователь офлайн   karabas Иконка

• ------
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: ------
Повелитель сапожного искусства

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 02:20

логично...... Но если уверены со сбытом,то конечно стоит. Вся проблема-куда продать. С остальным проблем нет-и машинку муж починит,и колодки в продаже,и материалы,и все остальное ...... -это уже мелочь.Я вот попробовал немного и .....никому и почти даром ненадо.
Кукол дергают за нитки - на лице у них улыбки
0

#4 Пользователь офлайн   Ярик Иконка

• Начинающий
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Ярик
Есть желание

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 21:31

В наше время нужно клиента чем-то удивлять
1

#5 Пользователь офлайн   Mictian. Иконка

• Высшая
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Плохой

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:11

:) Ручная работа такого класса сейчас никому не нужна, а для производства массовки нужны китайцы... с их зарплатой там... для низших слоёв...
0

#6 Пользователь офлайн   Виктор Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Виктор
Почти мастер

Отправлено 12 Январь 2012 - 23:45

Просмотр сообщенияMovirka (19 Июль 2011 - 14:53) писал:

Сразу есть вопросы. Стоит ли покупать бу швейную машину, не будет ли потом мороки с её обслуживанием? И ещё (только не смейтесь), у родителей есть наследство от бабушки - машина Зингер (ножная), говорят на ней кто-то когда-то кожу шил. Реально ли на ней шить (для начала)? И тут на форуме видела, что продают бу колодки

Привет на какую сумму рассчитываете на 1 000 или 100 000 что то что минимум :) Если зарабатывать на жизнь без излишеств то необходимо при условии что всё будете делать сомами чтоб не кому нечего не платить минимум затрат максимум доход
1 где кроить но тут проблем нет любой стол кусок резины кинул и крои
2 пошив швейная машинка (но не зингер) :) от 500$ у нас говорят что можно и за 100$ найти (некогда не видел), брусовка но если муж давно кроить сможет первых 100 пар и по спускать вручную ножом
3 колодки бу не рекомендую для пошива, продают в основном те что вышли из моды, колодки надо самые новые модели
4 пресс для подошвы
5 И много всякой мелочи затяжные, молоток и.т.д.

НО только муж пускай не бросает работу!!! Вдруг что-то не пойдет, пошить пол беды, а вот продать очень тяжело!!! УДАЧИ :)

Просмотр сообщенияMictian. (12 Январь 2012 - 22:11) писал:

:) Ручная работа такого класса сейчас никому не нужна

Есть кому за 50 им особой красоты не надо ем бы качество и готовы отдать за сапоги 1000 а кто и 1500 гривень их не много миллионы на них не заработаешь но на жизнь можно. И мое мнение лучше попытаться и не оправдать своих надежд чем всю жизнь сидеть и работать на дядю и рассуждать вот он какой козёл зарплату поднимать не хочет а вод был бы я начальником :) (козлом) :)

Критикую всё и всех, критика путь к совершенству!!!
2

#7 Пользователь офлайн   Mictian. Иконка

• Высшая
  • Отправить ЛС
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя:
Плохой

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:01

Виктор
:) Я немного о другом, человек явно не понимает в этом деле, хорошим сапожникам надо хорошо платить, да и нет их практически, те, кто с "головой" уже давно ушли в ремонт и обратно наврятли вернуться, делать, как в магазине нет никакого смысла, всегда будет невыгодно, делать дорогую, последний год, перед ремонтом в Москве я решил вернуться в новую, приглашение заманчивое было, обувь начиналась от примерно 1000 баксов, делал на заказ и в несколько раз дороже, в Москве богатых, как грязи, но им подавай известные бренды, пусть и фигово сделанные, профи сразу увидит, а клиенту лейбл глаза застелит, остаётся договариваться с магазинами и делать, как фирма, с тем же лейбом, в Москве это реально, но количество продаж всё же не даёт оптимизма на хороший заработок, там ещё держаться те, кто в ремонте совсем небельмеса, а своё дело было, больше 12 лет, было и производство, в конце восьмидесятых, начало девяностых, так что тему хорошо знаю, сейчас работая "на дядю" и очень доволен, есть минимум в 1000 баксов, плюс проценты, за полгода хорошо если раз пять видел, у них около семидесяти точек по Москве и области, им главное престиж и чтоб материалы по складу сходились, а где обувные склады я знаю ;) привозят каждый день мешками с точек обувь, восновном мне всякие экслюзивы и геморы, поняв, что я всё делаю, а о цене разрешено договариваться с клиентом по телефону, потому, как в прайсе многих позиций нет
1

#8 Пользователь офлайн   Виктор Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Почти мастер

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:36

В Москве оно может и так но в более мелких городах на данный момент можно начинать я сам в данный момент работа в ремонте но хочу начать пошив модели и тянуть сам а швею надо искать это проблема но самая большая проблема 10 000 -15 000 $ где-то взять, в кредит пока как-то не готов, законы меняются каждый день в Украине стабильности нет
0

#9 Пользователь офлайн   Ivanna Ivannovna Иконка

• самоучка
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Ivanna
Хороший мастер

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:39

:wacko: ну указывайте город, плиз :crazy: у меня есть немного свободного времени и желание немного подработать или дружить на взаимовыгодных условиях. Могу шить, кроить, моделировать. Не затягиваю.
Не ждите чуда............................. ЧУДИТЕ САМИ
1

#10 Пользователь офлайн   Виктор Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Почти мастер

Отправлено 15 Январь 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияIvanna Ivannovna (14 Январь 2012 - 23:39) писал:

:wacko: ну указывайте город, плиз

Луганск! а вы?
0

#11 Пользователь офлайн   Ivanna Ivannovna Иконка

• самоучка
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший мастер

Отправлено 15 Январь 2012 - 16:56

Город указан на моей странице. Хорошо было если бы все указывали.
0

#12 Пользователь офлайн   Yurina Иконка

• Сапожник
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Настоящее имя: Юрий
Обувщик!!!

Отправлено 15 Январь 2012 - 17:43

Просмотр сообщенияВиктор сказал:

Луганск! а вы?

Просмотр сообщенияIvanna Ivannovna сказал:

Город указан на моей странице. Хорошо было если бы все указывали.

Изображение
Ликбез лично не веду, для этого есть форум!...
info@shoemasters.org

рад хорошим людям :)
0

#13 Пользователь офлайн   Виктор Иконка

• Мастер
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Почти мастер

Отправлено 15 Январь 2012 - 20:31

У меня указан!!!

но из какого города другой пользователь не вижу наверно открыто только для админов !

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Ivanna Ivannovna Иконка

• самоучка
  • Отправить ЛС
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Хороший мастер

Отправлено 16 Январь 2012 - 23:58

Ндя... :search:я тоже не видела shok а щас вижу :) пойду еще раз посмотрю :search:

PS. посмотрела, видно! Если кому не видно я из Кривого Рога.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Важно   Иконка С чего начать?!
Хочу для начала сделать сланцы...
ЛиД1987 Иконка
  • 45 Ответов
  • 38 311 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка С чего начать? Основы ремесла.
пошаговая инструкция для новичка
siberian Иконка
  • 1 Ответов
  • 4 073 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления С чего начать?
С каких ботинок начать обучение?)
nikita90 Иконка
  • 20 Ответов
  • 10 681 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка с чего начать? bepositive Иконка
  • 3 Ответов
  • 3 684 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Производство модельной обуви. Б.Я. Иванов, 1951 sergei Иконка
  • 7 Ответов
  • 9 909 Просмотров